Яндекс.Метрика
1 990 руб. собрано в рамках программы «Коллекция» ВТБ24

Трудно найти слова, чтобы выразить благодарность зрителям «Первого канала». Это они помогли Алисе стать прежней веселой девочкой. Летом 2013 года мы большой семьей на двух машинах ехали на дачу. Пьяный водитель врезался в ту, где была Алиса. С тяжелыми травмами дочь доставили в больницу. Правая нога была сломана в нескольких местах. Хирурги Алтайской краевой клинической больницы (Барнаул) провели несколько операций, пытаясь спасти ногу, но началось омертвение тканей, и по жизненным показаниям ее ампутировали. О бионическом протезе, который сохраняет естественность движений, мы поначалу и мечтать не могли: немыслимо дорого. Обратились в Русфонд, и он организовал сбор денег. У Алисы теперь лучший в мире протез! Спасибо огромное! Она снова занимается танцами, хореографией, ходит на уроки физкультуры, катается на роликах. Не все догадываются, что у нее нет ноги. Этот протез – невероятно сложная конструкция, которая требует ежегодного обслуживания, замены деталей. Сейчас нужно заменить одну из главных деталей. Денег на поездку в клинику и ремонт нет. Без него дочь вернется к жизни инвалида. Пожалуйста, помогите Алисе! Ирина Соловых, Алтайский край.
Опубликовано 24 июля 2017
Деньги собраны 2 августа 2017

Вольфганг Грёпель

Техник-ортопед
Центр протезирования и реабилитации Новавис (Вальденбух)
«Требуется замена приемной гильзы протеза (часть протеза, в которой размещается культя. – Русфонд). После ремонта протеза Алиса вновь сможет вести активный образ жизни, ставший для нее привычным».

История болезни

25 декабря 2017

Алиса Соловых вернулась домой из Центра протезирования и реабилитации Новавис (Вальденбух, Германия).

Девочке была проведена замена приемной гильзы протеза. Алиса вновь ведет активную жизнь – посещает школу, продолжает занятия в танцевальном кружке.
Ирина, мама Алисы, благодарит читателей rusfond.ru за оказанную помощь. 

Благодарности родителей

20 января 2018

Ирина, мама Алисы Соловых

«Дорогие наши друзья! Безмерно благодарны вам за финансовую и моральную поддержку, за участие в судьбе нашей дочери Алисы. Спасибо всем людям, кто откликнулся и протянул руку помощи. Вы вновь помогли нам в нужный момент. Благодаря вам мы вернулись в прежнюю жизнь. Вернулись в школу, на танцы – мы уже и забыли, что так может быть. А то был дом, один только дом… Алиса выросла и не могла уже надевать протез, целый месяц пришлось просидеть дома, но мы все равно верили, что скоро все будет хорошо. Ведь когда мы не одни, когда вы все с нами – и жить легче. Ваша поддержка нам была очень нужна. Теперь Алиса может полноценно развиваться и заниматься всем, чем захочет. Оказывая помощь, вы дарите надежду, которой мы живем. Будем продолжать вас радовать нашими результатами и успехами. Низкий поклон и огромное спасибо!»