Яндекс.Метрика
Тимоша родился с укороченными ручками, деформированными из-за внутриутробных переломов ножками и сломанной ключицей. Его направили на обследование в детскую больницу в Москве, диагностировали несовершенный остеогенез – это генетическое заболевание, хрупкость костей. После выписки уже дома Тима получил еще два серьезных перелома – плеча и бедер, хотя мы обращались с ним крайне осторожно. С трех месяцев Тимошу лечат в GMS Clinic (Москва) на средства Русфонда. Мы сердечно благодарим каждого, кто откликнулся на нашу беду! После очередной госпитализации в ноябре 2022 года переломов не было. Тима окреп, прибавляет вес и двигается все уверенней. Опирается на локти и вытянутые руки, переворачивается, ползает на четвереньках, сидит у меня на руках – как здоровый ребенок. Тимошка просто солнечный малыш, всем улыбается! Я не работаю, ухаживаю за детьми, у нас еще трехлетний сын. Лечение Тимоше необходимо продолжать, но его оплату нам не осилить, и мы очень надеемся на вашу поддержку.
 
Анастасия Троицкая,
Пермский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 31 марта 2023
Деньги собраны 6 апреля 2023

Татьяна Хасянова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Тимоши тяжелый тип несовершенного остеогенеза, который проявляется множественными переломами, сколиозом, выраженными костными деформациями, значительно ограничивающими двигательную активность ребенка, а также уменьшением роста и тяжелым остеопорозом. С трех месяцев мальчик проходит у нас лечение и комплексную реабилитацию. Для сохранения достигнутых результатов, приобретения новых навыков и снижения вероятности переломов медикаментозное лечение и физическую реабилитацию необходимо продолжать».

История болезни

7 апреля 2023

Тимоше Троицкому продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику провели очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. У ребенка тяжелая форма болезни, но врачи надеются, что благодаря вовремя начатому грамотному и непрерывному лечению он сможет вести активный образ жизни.
Анастасия, мама Тимоши, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Пермь», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.