Яндекс.Метрика
Первый перелом у Миши случился в полтора месяца, второй – в полгода. После третьего перелома нас направили к генетику с подозрением на несовершенный остеогенез – патологическую хрупкость костей. Весной 2015 года в московской клинике Глобал Медикал Систем диагноз подтвердили, к тому времени случилось еще несколько переломов – и Миша перестал вставать и ходить. С помощью Русфонда мы начали лечение в этой клинике, и результаты отличные. Костная ткань укрепилась, сын снова начал ходить и бегать! Также ему провели несколько операций на правой ноге – устанавливали специальные штифты в кости, – последняя, по замене штифта, состоялась этим летом. Сейчас Миша восстанавливается, плотность костной ткани снова снизилась. Врачи говорят, что нужно продолжить лечение по укреплению костей, и я опять прошу помощи в оплате. Одна воспитываю двоих детей, мне пришлось уволиться, чтобы ухаживать за Мишей.
 
Юлия Давыдова,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 декабря 2022
Деньги собраны 20 декабря 2022

Татьяна Хасянова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Миша страдает среднетяжелой формой несовершенного остеогенеза. Мальчик прошел 12 курсов плановой терапии бисфосфонатами, перенес операции по коррекции деформаций правой бедренной и большеберцовых костей с установкой телескопических стержней. Миша способен самостоятельно ходить и обслуживать себя. Чтобы снизить вероятность переломов и улучшить плотность костей, необходимо продолжить лечение бисфосфонатами в сочетании с физической реабилитацией».

История болезни

19 апреля 2023

Мише Давыдову продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику провели очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей совместно с реабилитационными занятиями. Мальчик окреп, вероятность переломов в результате лечения значительно снижается.
Мишина мама Юлия благодарит за помощь ООО «Фьюжн», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

21 января 2022

Юлия, мама Миши Давыдова:

«Огромное спасибо за сбор денег для сына! Благодаря вашему фонду и всем откликнувшимся Мишенька обеспечен лечением и сможет продолжить борьбу со болезнью. И конечно же, я не против использования "излишков" собранных денег для помощи другим детям. Пусть все будут здоровы!»