Яндекс.Метрика
Степа родился весь переломанный – оказалось, что переломы произошли еще внутриутробно и к моменту рождения почти все срослись. Врачи сказали, что кости у сына патологически хрупкие, эта болезнь неизлечима и вообще ребенка лучше не трогать. Сразу после выписки из роддома у Степы сломалось правое плечо, а через месяц – левое. Мы боялись брать малыша на руки, смастерили носилки, на них и переносили его. К счастью, в интернете нашли информацию о московском профессоре Наталии Беловой, которая лечит детей с такими патологиями. Приехали в Москву на консультацию. Доктор Белова рекомендовала срочно начать лечение для укрепления костей, иначе переломы будут продолжаться и образуются тяжелые костные деформации. На сегодняшний день пройдено 25 курсов терапии препаратом памидронат, который помогает укрепить кости. Начиная с третьего курса лечение оплачивает Русфонд – огромное спасибо всем! Сейчас Степа передвигается в инвалидной коляске, ловко ею управляет, пытается встать на ноги. Мы верим, что он будет ходить. Нужно продолжить лечение, а денег нет. Пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Анжелика Семерджанян,
Ставропольский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 мая 2020
Деньги собраны 20 мая 2020

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Степы тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Благодаря вовремя начатому регулярному лечению кости окрепли, переломы прекратились. Сейчас Степа заканчивает первый класс, отличник. Мы отмечаем значительные успехи, у ребенка есть все основания начать ходить самостоятельно. Но нагрузка на ноги в вертикальном положении значительно увеличивается, поэтому лечение нужно продолжить, чтобы предотвратить переломы в дальнейшем».

История болезни

15 июня 2020

Степе Семерджаняну продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проведен очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей совместно с физической реабилитацией. На фоне интенсивного лечения вероятность переломов значительно снижается.
Степина мама Анжелика благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), ООО «Алко Маркет» (Железноводск), телезрителей ГТРК «Ставрополье», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.