Яндекс.Метрика
Когда я проходила УЗИ во время беременности, врач увидела, что у ребенка укороченные ножки и ручки и голова формируется неправильно. Но я надеялась, что это ошибка. Поехала в Москву, сделала УЗИ в платной клинике. Меня уверили, что все нормально, просто ребенок будет маленького роста. Когда дочка родилась, врачи сказали, что у нее слишком мягкие кости черепа и одно плечо сломано. Сделали рентген и ужаснулись: у малышки оказалось около десяти переломов, все они были получены внутриутробно. Улю загипсовали – почти все ее крохотное тельце сковали в кокон. В областной детской больнице, куда нас перевели, врачи сразу сказали, что у дочки несовершенный остеогенез. Его главный симптом – очень хрупкие кости, которые ломаются даже от неосторожного движения. Я познакомилась с мамой девочек с тем же диагнозом, которые тоже поначалу проходили лечение в этой больнице. Она рассказала мне о клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), где помогают «стеклянным» детям – проводят терапию для укрепления костей. Мы повезли Улю в эту клинику на консультацию, и у нашей малышки выявили тяжелую форму заболевания. Врачи говорят, нужно срочно начинать лечение. Но оно очень дорогое, у нас нет таких денег. Пожалуйста, помогите нам!
 
Татьяна Елисеева,
Рязанская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 мая 2020
Деньги собраны 14 мая 2020

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«При такой форме заболевания лечение нужно начинать как можно раньше. Это позволит достичь главной цели – поставить девочку на ноги, дать возможность научиться самостоятельно ходить и в дальнейшем жить без ограничений. Уле необходимы регулярные курсы терапии препаратом памидронат и физическая реабилитация».

История болезни

8 июля 2020

Уле Елисеевой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проводят терапию препаратом памидронат для укрепления костей и одновременно занимаются с ней лечебной физкультурой. Врачи надеются, что лечение поможет в свое время поставить Улю на ноги и девочка научится нормально ходить.
Татьяна, мама Ули, благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), подписчиков инстаграм-аккаунта Юлии Меньшовой, читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.