Яндекс.Метрика
Тринадцать лет мы ждали Мишу! Родился он в день архангела Михаила, в честь него и назвали. В роддоме у нашего малыша выявили внутриутробный перелом ключицы и бедра. На второй день жизни поставили диагноз: несовершенный остеогенез. Болезнь генетическая, связанная с костной системой – костям не хватает коллагена (белок, обеспечивающий прочность костей. – Русфонд), они остаются хрупкими, ломаются. Вылечить это невозможно, но есть комплексное лечение, которое помогает поддерживать плотность костей в норме. Лечение дорогое. В полгода мы прошли первый курс терапии, потом еще девять. Миша встал на ноги, к двум годам пошел. Кости такой нагрузки не выдержали, снова стали ломаться. Срастались неправильно, деформировались. Хирурги пытались укрепить их специальными пластинами, но в пористых костях они плохо держались. На четыре года мы прервали лечение, малыш перестал ходить. В семь лет лечение возобновили, деньги на его оплату помог собрать Русфонд. Спасибо всем большое! Кости у сына уплотнились, появилась возможность укрепить их титановыми штифтами. Миша ходит в школу, занимается плаванием. Сейчас сыну нужно пройти очередной курс терапии, а денег у нас нет. Пожалуйста, помогите!

Ольга Канашева,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 31 марта 2020
Деньги собраны 1 апреля 2020

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Миши тяжелая форма несовершенного остеогенеза. Он проходит регулярное лечение препаратом памидронат, перенес несколько операций по установке телескопических штифтов. Результатом мы довольны: мальчик уверенно ходит с помощью костылей, посещает школу, занимается плаванием, участвует в соревнованиях, становится призером. Но плотность костной ткани еще недостаточная, лечение и физическую реабилитацию нужно продолжить».

История болезни

7 июля 2020

Мише Канашеву продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проведен очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. Благодаря вовремя начатому непрерывному лечению врачи надеются максимально реабилитировать Мишу.
Мишина мама Ольга благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда.