Яндекс.Метрика
Саша – воспитанник нашего интерната. Мальчик родился преждевременно, мама от него отказалась. У Саши много проблем со здоровьем, больше всего тревожит сильное искривление позвоночника, которое у него выявили в три года. Консервативное лечение не помогало, деформация прогрессировала. Четыре года назад у Саши начала сильно болеть спина, появились проблемы с дыханием. Тогда в московской клинике ребенку сделали операцию на позвоночнике – установили металлоконструкцию. Лечение оплатил благотворительный фонд. После операции состояние Саши улучшилось, выпрямилась спина, боль ушла. Но за последнее время мальчик сильно вырос, снова появились боль в спине и одышка. На последней консультации ортопед сказал, что пришло время менять металлоконструкцию на постоянную. Деньги на саму конструкцию прислал благотворитель. Но нужно еще оплатить операцию – в клинике, где Сашу готовы прооперировать, нет госквот на лечение детей из других регионов. Прошу о помощи!

Сергей Сальников, директор Коломенского детского дома-интерната
Московская область
Фото из архива детского дома
Опубликовано 24 декабря 2019
Деньги собраны 24 декабря 2019

Илья Шавырин

Травматолог-ортопед
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«У Саши идиопатический ювенильный грудной сколиоз 4-й степени. В 2016 году мальчику выполнили хирургическую коррекцию сколиоза с фиксацией позвоночника металлоконструкцией. Саша вырос, ему необходима замена металлоконструкции. Операция позволит устранить болевой синдром, предотвратить тяжелые осложнения и улучшить качество жизни мальчика».

История болезни

11 декабря 2019

Саша Бажуков успешно прооперирован в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва).

Мальчику провели операцию по замене металлоконструкции, она прошла без осложнений. В удовлетворительном состоянии Саша выписан домой под наблюдение специалистов.
Сергей Сальников, опекун Саши, благодарит читателей Русфонда за помощь.