Яндекс.Метрика
Маша – наш долгожданный единственный ребенок. Но так сложилось, что семью мы сохранить не смогли, и дочка осталась жить со мной. Она росла веселой, настоящей затейницей, спектакли разыгрывала – выразительно читала стихи, сказки, которые сама же сочиняла. Занималась танцами. Я замечал, что малышка сутулится, но представить не мог, что со временем это станет серьезной проблемой. В последний год состояние дочки ухудшилось, Маша сникла, быстро уставала, появились боли в спине. Танцы уже не радовали. Я заметил, что на спине справа у нее начал расти горб, повел к ортопеду. Он сказал, что у Маши тяжелая форма сколиоза, требуется тщательное обследование. Мы поехали в Новосибирск в Институт травматологии и ортопедии. Оказалось, болезнь настолько быстро прогрессирует, что ребра уже деформировались, сдавливают легкие и сердце. Нужна срочная операция: на позвоночник поставят металлическую конструкцию, которая постепенно выпрямит его. Операция дорогая, госквот нет. Я занимаюсь ремонтом машин, сейчас работы мало, доходы сократились. Мать Маши ничем не помогает. Не оставляйте нас!
 
Дмитрий Гаврилов,
Кемеровская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 июня 2019
Деньги собраны 26 июня 2019

Василий Суздалов

Заведующий центром детской ортопедии и вертебрологии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«Деформация позвоночника у девочки уже достигла 4-й степени, функции дыхательной и сердечно-сосудистой систем нарушены. Необходима операция по установке металлоконструкции на большом протяжении позвоночника. Каждый позвонок в пределах конструкции должен быть зафиксирован. Только так можно сдержать развитие сколиоза и вернуть девочку к нормальной жизни – без боли и дискомфорта».

История болезни

20 сентября 2019

Маша Гаврилова успешно прооперирована в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Деформация позвоночника исправлена хирургическим путем – при помощи установки специальной металлоконструкции. После периода адаптации Маша сможет жить обычной жизнью.
Машин папа Дмитрий благодарит за помощь фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

30 июня 2019

Дмитрий, папа Маши Гавриловой:

«Глубокая благодарность Русфонду и всем неравнодушным людям за сбор средств на операцию для нашей дочки. Спасибо каждому за доброе сердце и способность сопереживать. Спасибо фонду "СУЭК – РЕГИОНАМ". Пусть ваша доброта вернется к вам сторицей. Желаем вам всяческих благ, здоровья, успехов во всех добрых делах и начинаниях. Дальнейшего процветания Русфонду! Спасибо, что не оставили нас с нашей бедой наедине!»