Яндекс.Метрика
Три года назад у сына появилась впадина на грудной клетке. Мы сразу пошли к хирургу – он сказал, что это особенность строения, никакой патологии здесь нет. Слава хорошо себя чувствовал, ни на что не жаловался, и я успокоилась. А в подростковом возрасте сын сильно вырос, и грудная клетка деформировалась еще больше. Появилась одышка, боли, опустились плечи. В декабре того года мы поехали на консультацию в новосибирскую больницу. Там нам сказали, что ситуация серьезная. У Славы воронкообразная деформация грудной клетки, нужно срочно делать операцию! Сейчас у сына постепенно уменьшается объем грудной полости, смещается сердце, позвоночник деформируется все больше. Новосибирские врачи готовы установить сыну металлическую конструкцию, которая скорректирует форму грудной клетки. Через три года конструкцию удалят, и Слава вернется к привычному образу жизни. Но операция эта немыслимо дорогая, денег у нас таких нет. Спасите Славу!
 
Марина Сорх,
Новосибирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 марта 2019
Деньги собраны 19 марта 2019

Василий Суздалов

Заведующий центром детской ортопедии и вертебрологии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У Вячеслава врожденная дисплазия – воронкообразная деформация грудной клетки 3-й степени, нарушение функций дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Консервативное лечение уже не поможет. Нужна операция: мы устраним деформацию при помощи специальной металлоконструкции».

История болезни

18 июля 2019

Вячеслав Сорх успешно прооперирован в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Деформация грудного отдела позвоночника устранена при помощи специальной фиксирующей металлоконструкции. Через год конструкцию удалят, и мальчик сможет вести обычный образ жизни, без особых ограничений.
Марина, мама Вячеслава, благодарит за помощь читателей Русфонда.