Яндекс.Метрика
Сын родился крупным, врачи при появлении на свет его так сильно вытягивали, что повредили левую руку. Малыш был синим от удушья, ручка висела плетью. Выхаживали его месяц. Рукой не занимались – не до нее было. К ярославскому микрохирургу Михаилу Новикову мы обратились, когда Мураду было уже два месяца. Доктор поставил диагноз: тотальный акушерский паралич слева с отрывом нервных корешков. Сказал, что поможет только серия операций по реконструкции левого плечевого сплетения. Денег на дорогие операции у нас не было. Помог Русфонд. Огромное вам спасибо и низкий поклон! Первую операцию сыну провели в четыре месяца, в пять – вторую. Мы регулярно приезжали на консультации и реабилитацию. В два года Мурад перенес третью операцию. Результат потрясающий: рука начала двигаться в плече, подниматься, сгибаться в локте. Но кисть пока очень слабая, почти не разгибается, не поднимается, подворачивается внутрь как ковшик, с согнутыми пальчиками. Сын может только вложить в нее предмет и зажать, держит ее правой рукой и трясет, как игрушку, а потом пытается разжимать пальчики. Доктор говорит, что хирургическое лечение нужно продолжить. Но оплачивать его мы не в силах: живем в деревне, заработков хватает только на самое необходимое. Помогите!

Зинаида Коробейникова,
Костромская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 июня 2023
Деньги собраны 29 июня 2023

Михаил Новиков

Реконструктивный микрохирург, врач высшей категории
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Мурада последствия родового повреждения левого плечевого сплетения. Мальчик перенес три реконструктивные микрохирургические операции, но пока еще отмечаются слабые движения в плече, локте, кисти и пальцах. Планируется проведение многоэтапного хирургического лечения: реконструкция левого плечевого сплетения для восстановления функций кисти». 

История болезни

15 августа 2023

Мурад Коробейников успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Выполнен первый этап микрохирургической реконструкции левого плечевого сплетения. Врачи надеются постепенно восстановить мальчику подвижность руки. 
Зинаида, мама Мурада, благодарит за помощь пользователей благотворительного сервиса mos.ru, читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.