Яндекс.Метрика
На 27-й неделе беременности я случайно упала, у меня началось кровотечение. Врачи провели экстренное кесарево сечение. Сын не дышал, его сразу перевели в реанимацию, затем две недели выхаживали в отделении недоношенных. При выписке сказали, что Алеша перенес нейроинфекцию, но никаких рекомендаций не дали. Дома сын хорошо ел, набирал вес, но я замечала, что он отстает в развитии. В шесть месяцев у Алеши выявили поражение центральной нервной системы как следствие перенесенной инфекции, а в год поставили диагноз ДЦП. Я все силы бросила на лечение, возила сына в санатории и реабилитационные центры. Также ему провели три операции на ногах по поводу деформаций, образовавшихся из-за постоянной спастики. Благодаря упорной реабилитации со временем Алеша стал подвижнее, начал вставать у опоры, сидеть с поддержкой, передвигаться по полу на коленях. Но до сих пор не сидит, не стоит и не ходит самостоятельно, не говорит. Я возлагаю огромные надежды на лечение в Институте медтехнологий в Москве, но самой мне его не оплатить. Прошу, помогите!

Ирина Доценко,
Кабардино-Балкария
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 февраля 2023
Деньги собраны 9 марта 2023

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Алеши детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психомоторного и речевого развития. Он не сидит, не стоит и не ходит, не говорит. Необходимо провести лечение – скорректировать тонус мышц мальчика, увеличить его двигательную активность и объем движений, развить мелкую моторику и речь».

История болезни

8 декабря 2023

Алеша Доценко прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика снизился тонус мышц, улучшилась моторика рук, увеличилась двигательная активность.
Алешина мама Ирина благодарит за помощь пользователей благотворительного сервиса mos.ru, читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.