Яндекс.Метрика
Наши проблемы начались еще до рождения сына: возник резус-конфликт крови – у меня резус отрицательный, а у ребенка положительный. Это привело к повышению уровня билирубина у него в крови. В роддоме провели лечение, билирубин удалось снизить, и нас с Тимуром выписали домой. Первые месяцы сынишка был спокойным, хорошо ел, но у него чуть подрагивал подбородок, потом стал давиться едой, выгибаться. Врачи поликлиники объясняли это коликами, потом тем, что «зубки режутся». Но анализ крови показал, что билирубин по-прежнему очень высокий, а это настоящий яд для центральной нервной системы. Все пошло по нарастающей: возникли судороги, приступы стали частыми и болезненными, сын потерял слух. Дважды еда из-за спазмов попадала в дыхательные пути, несколько раз Тимур перенес пневмонию. С тех пор я крайне осторожно его кормлю. Форму ДЦП врачи признали тяжелой, но бесплатной реабилитации не предлагают. Самочувствие сына зависит от моих усилий. Я выучилась на инструктора по лечебной гимнастике, каждый день занимаюсь с ним. Тимур окреп, любит мультики смотреть, смеется. Нам необходимо надежное кресло-коляска – с фиксаторами, удобным подголовником, спинкой, для правильной посадки, кормления, передвижения по квартире. Купить его я не могу, двоих детей воспитываю одна. Помогите!
 
Анна Новикова,
Томская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 декабря 2022
Деньги собраны 29 декабря 2022

Ольга Гензе

Педиатр отделения паллиативной помощи
Детская больница № 1 (Томск)
«У Тимура детский церебральный паралич, тяжелые неврологические нарушения, состояние ребенка осложнено дистоническими атаками (подергиванием разных групп мышц), спастикой, частыми гиперкинезами – стереотипными навязчивыми движениями. С учетом тяжести состояния Тимура мы рекомендуем ему для домашнего использования детское инвалидное кресло-коляску Hoggi Bingo Evolution, сконструированное специально для детей с двигательными и неврологическими нарушениями».

История болезни

24 апреля 2023

Тимур Ишкулов получил инвалидное кресло-коляску.

Кресло-коляска Hoggi Bingo Evolution характеризуется прочной конструкцией, широкими параметрами регулировки и максимальным удобством для ребенка. Его можно использовать и дома, и на улице.
Анна, мама Тимура, благодарит за помощь ПАО «Газпромнефть», пользователей благотворительного сервиса mos.ru, участников проекта «Арина» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

2 октября 2023

Анна, мама Тимура Ишкулова:

«Дорогой Русфонд, дорогие благотворители! Мы получили ваш подарок – домашнюю инвалидную коляску. Это очень удобная коляска именно для таких тяжелых детей, как мой ребенок. В ней он может комфортно сидеть: спинка ровная, головка на месте, ручки на месте! Коляска очень удобная в передвижении по дому, очень комфортабельная, мягкая. Огромнейшее спасибо всем! А сам Тимур был тоже очень рад. То, что мы не могли позволить себе, подарили нам вы. Это очень трогательно. Пусть на свете будет побольше таких отзывчивых, добрых и простых людей, как вы! Мы очень благодарны фонду за добрые, сердечные дела. Наша семья желает Русфонду дальнейшего процветания».