Яндекс.Метрика
Диагноз дочке поставили в три года, когда на плановом обследовании у нее обнаружили высокий уровень глюкозы в крови. С тех пор Альбине приходилось постоянно делать уколы инсулина, до 12 раз в день прокалывать пальцы, чтобы измерить сахар. Мы старались соблюдать все рекомендации врачей, но держать уровень глюкозы на стабильном уровне не удавалось: он был то слишком низкий, то слишком высокий. Начались осложнения, у дочери увеличилась печень. В 2019 году по совету эндокринолога мы купили систему неперерывного мониторинга глюкозы, и контролировать болезнь стало гораздо легче. Теперь мы можем в любой момент без болезненных проколов узнать уровень сахара, увидеть его изменение и вовремя отреагировать. Альбина стала чувствовать себя гораздо лучше, диабет теперь под контролем. Но покупать датчики для системы у меня нет возможности, одна воспитываю четверых детей. Пожалуйста, помогите!

Наталья Косарева,
Мурманская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 мая 2021
Деньги собраны 1 июня 2021

Татьяна Махова

Главный внештатный детский эндокринолог Мурманской области
«У Альбины нестабильное течение диабета. Она нуждается в непрерывном мониторинге уровня глюкозы в режиме реального времени – он помогает индивидуально корректировать инсулинотерапию».

История болезни

8 июля 2021

Альбина Косарева получила датчики к системе непрерывного мониторинга глюкозы FreeStyle Librе.

Использование системы поможет в режиме реального времени отслеживать показатели уровня сахара в крови, вовремя реагировать на изменения, предотвратить опасные осложнения диабета.
Наталья, мама Альбины, благодарит за помощь пользователей благотворительного сервиса mos.ru, телезрителей ГТРК «Мурман», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.