Яндекс.Метрика
Кирилл – мой приемный сын, со мной живет пять лет. Я взяла его из дома малютки, куда он попал в четырехмесячном возрасте. Мальчика изъяли из семьи из-за жестокого обращения. Он родился со множеством пороков развития: спинномозговой грыжей, гидроцефалией, синдромом Арнольда – Киари. Ему сразу иссекли грыжу и установили шунт для отведения жидкости из головного мозга. Из дома малютки я забрала Кирюшу с огромной паховой грыжей, пиелонефритом и сколиозом. В московской больнице врачи провели ему операцию по поводу грыжи. Что делать дальше, местные медики не знают, они с таким случаем не сталкивались, а уролога у нас вообще нет. Сейчас у Кирюши большой горб, почки сдавлены, мочеиспускание он не контролирует. Нет чувствительности в ногах, они полусогнуты, сын не ходит. Часто жалуется на головные боли, но проверить состояние шунта здесь негде. При этом Кирилл очень умный и разносторонний: играет в шахматы, увлечен компьютером, много читает. И старается все делать сам. Я тоже стараюсь, делаю для него все, что могу. Сейчас Кирилла готовы принять в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), там в течение года он будет под наблюдением разных специалистов в рамках программы «Русфонд.Spina bifida». Прошу, помогите нам с оплатой! У меня одиннадцать детей: трое родных – все они здоровы, остальные приемные, с разными диагнозами и проблемами. У меня за всех душа болит.
 
Ольга Щеголева,
Пензенская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 марта 2021
Деньги собраны 11 марта 2021

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Кирилла множественные нарушения – со стороны головного и спинного мозга, почек, кишечника, позвоночника, тазобедренных суставов и ног. Чтобы понять, как решить эти проблемы, нужны консультации не отдельных специалистов, а команды врачей, которая прицельно работает с таким заболеванием. Мы всесторонне обследуем Кирилла и составим для него план лечения».

История болезни

19 декабря 2021

Кириллу Шемелину начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Специалисты клиники осмотрели мальчика, провели необходимые анализы и обследования, назначили лечение, а также подобрали витаминотерапию, ортезы на голеностопные суставы и ортопедический корсет. После нормализации плотности костной ткани Кириллу планируется хирургическое лечение по поводу деформации позвоночника.
Ольга, приемная мама Кирилла, благодарит за помощь пользователей благотворительного сервиса mos.ru, юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка, сеть мини-маркетов Parle Market, телезрителей ГТРК «Пенза», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.