Яндекс.Метрика
Настя заболела диабетом в пять лет. Сначала мы никак не могли справиться с заболеванием. Мне пришлось уволиться с работы, чтобы постоянно следить за дочкой, ведь требовалась строгая диета и режим. Чтобы компенсировать болезнь, Настю перевели на помповую инсулинотерапию, тогда стало полегче, не нужно было делать бесконечные уколы. Но измерять уровень сахара приходится постоянно. А сейчас, в переходном возрасте, еще чаще, чем раньше. Из-за гормональной перестройки довольно сильно меняется чувствительность к инсулину, сахар скачет: то высокий, то низкий. Пальцы у дочки все исколоты, меряем уровень глюкозы в среднем 12 раз в день. Нам очень нужна современная система постоянного мониторинга глюкозы. Она состоит из датчика и сканера. Датчик крепится на руке и постоянно автоматически измеряет уровень сахара, а сканер считывает показания и сохраняет их до восьми часов. Но позволить себе такую покупку мы не можем. Живем на две пенсии – дочки и мужа, в семье, кроме Насти, двое младших детей. Пожалуйста, помогите сохранить дочке здоровье!

Ирина Баланова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 ноября 2020
Деньги собраны 3 декабря 2020

Ирина Гартман

Эндокринолог
Тольяттинская городская детская клиническая больница (Тольятти, Самарская область)
«На фоне интенсивного роста и гормональных изменений диабет у Насти протекает тяжело, трудно компенсируется. Девочке нужен непрерывный мониторинг уровня сахара, с помощью которого можно вовремя вносить соответствующие корректировки инсулина, это позволяет точно контролировать течение диабета».

История болезни

25 января 2021

Настя Баланова получила систему непрерывного мониторинга глюкозы.

Это устройство поможет эффективно контролировать уровень сахара в крови, что, в свою очередь, позволит компенсировать заболевание.
Настина мама Ирина благодарит за помощь читателей Русфонда.