Яндекс.Метрика
У дочки сразу после рождения обнаружили порок развития кишечника. Малышку прооперировали в нашей Новосибирской областной клинической больнице (НОКБ). Поначалу все шло неплохо: Дашу быстро перевели из реанимации в отделение, но потом у нее сильно вздулся живот. Оказалось, что у малышки произошел заворот тонкой кишки и начинается перитонит. Дочку срочно забрали в операционную. Почти всю тонкую кишку пришлось удалить из-за омертвения. Даша была в таком тяжелом состоянии, что новосибирские врачи не оставляли нам никаких надежд. Тогда я обратилась в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва), где у специалистов есть успешный опыт лечения детей с таким диагнозом. Поскольку дочка была в критическом состоянии, врачи опасались ее отпускать, но руководство НОКБ организовало перелет Даши в Москву бортом МЧС, в аэропорту нас встретила скорая и доставила в Филатовскую больницу. Дочку прооперировали, выходили, а меня научили правильно за ней ухаживать – кормить внутривенно. Даша уже набрала вес до 4200 граммов. Нас готовы отправить домой, но для этого нужно внутривенное питание и оборудование для его введения. Все это стоит огромных денег, которые нам с мужем неоткуда взять. Прошу, помогите!
 
Татьяна Постникова,
Новосибирская область
Фото Сергея Величкина
Опубликовано 9 ноября 2018
Деньги собраны 3 декабря 2018

Елена Костомарова

Заведующая отделением педиатрии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Синдром короткой кишки у Даши сформировался в результате проведенной операции, устранившей заворот тонкой кишки. Удалось сохранить 20 см тонкого кишечника. К нам в клинику девочку привезли в очень тяжелом состоянии, ей сразу провели реконструктивную операцию на кишечнике. Сейчас состояние Даши стабильное, однако усваивать обычное питание она еще не может. Ей понадобится от 6 до 12 месяцев на реабилитацию и адаптацию кишечника к обычным детским смесям. Все это время Даше необходимо получать внутривенное питание. Мы готовы выписать девочку при наличии внутривенного питания и расходных материалов».

История болезни

17 декабря 2018

Даше Постниковой доставлено внутривенное питание.

Теперь девочка обеспечена всем необходимым для роста и развития, а также для постепенной адаптации кишечника к нормальной работе.
Татьяна, мама Даши, благодарит за помощь телезрителей «Триколора», читателей rbc.ru и rusfond.ru.

Благодарности родителей

6 декабря 2018

Татьяна, мама Даши Постниковой

«Огромное спасибо всем, кто помогает, поддерживает, переживает за нас! Мы очень благодарны вам за то, что вы откликнулись на нашу просьбу! Я не представляю, как бы мы справились без вас! Еще раз огромное спасибо!»