Яндекс.Метрика
Сыну не было и года, когда у него появились странные приступы. Сначала он просто замирал на минуту, потом присоединилось подергивание левой руки, и затем уже начались тяжелые судороги всего тела. Мы подолгу лежали в больницах, доктора подбирали лекарства, но, к сожалению, ни одно из них не помогало. Часто приходилось вызывать скорую, сыну делали уколы, но действовали они недолго – все начиналось сначала. Врачи установили, что у Влада эпилепсия, которая вызвана генетической поломкой, поражены оба полушария мозга, поэтому операция невозможна. Снова начали подбирать лекарственную терапию, и вот наконец, после того как в схему лечения ввели препарат стирипентол, наступило облегчение. Согласно мировым научным исследованиям, стирипентол является наиболее эффективным лекарством при тяжелой эпилепсии, в том числе генетического характера. Препарат успешно останавливает сигналы в мозг, которые вызывают судороги. Теперь приступы стали повторяться реже и проходят легче. Но лекарство это очень дорогое, и у нас его не приобрести – только за границей. Возможности самим покупать стирипентол у нас нет. А если оставить сына без лечения, то изматывающие приступы снова вернутся. Смотреть, как мучается Влад, просто невозможно. Пожалуйста, помогите!

Юлия Сеелева,
Москва
Фото из архива семьи
 

Мучительные приступы

Опубликовано 4 февраля 2021
Деньги собраны 19 февраля 2021

Марина Дорофеева

Ведущий научный сотрудник отдела психоневрологии и эпилептологии
Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева (Москва)
«На фоне терапии препаратом стирипентол у Влада отмечается положительная динамика: приступы с ежедневных – от 25 раз в сутки – сократились до одного в месяц, также бывают периоды, когда ремиссия длится месяцами. Это лечение мальчику необходимо продолжать по жизненным показаниям. В России данный препарат не зарегистрирован, но разрешен к применению».

История болезни

30 апреля 2021

Влад Сеелев получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат стирипентол помогает ослабить приступы эпилепсии, сократить их количество и улучшить общее состояние мальчика.
Юлия и Алексей, родители Влада, благодарят за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

20 мая 2021

Юлия, мама Влада Сеелева:

«Огромная признательность и искренняя благодарность благотворительному фонду "Русфонд" и всем, кто оказал материальную помощь на лечение моего сына Владислава. Низкий поклон вам, дорогие наши благотворители! Вы снова помогли нам приобрести важный и жизненно необходимый противосудорожный препарат стирипентол. Этот препарат показан при редких и тяжелых формах эпилепсии, когда другие уже не помогают. Этого препарата в России просто нет, и стоит он очень дорого, поэтому купить его у нас нет возможности. У стирипентола минимум побочных эффектов, что очень ценно. Сейчас благодаря этому лекарству сын становится более разумным, у него уменьшается число приступов. 
Словами трудно передать те эмоции и чувства, которые переполняют нас! Еще раз огромная вам благодарность от нашей семьи за такую возможность, за такой подарок, за облегчение состояния сына. Это не просто ценно, это жизненно важно!»

5 февраля, пятница – «Вести-Москва»