Яндекс.Метрика
В роддоме у сына обнаружили пневмонию и воспаление пупочной ямки. Леву подлечили антибиотиками, но вскоре он опять заболел. Тогда и выяснилось, что у него в крови не хватает клеток нейтрофилов, которые защищают организм от инфекций, а значит, любая инфекция для сына смертельно опасна. Врачи заподозрили первичный иммунодефицит, нарушение работы иммунной системы. Леве назначили трансплантацию костного мозга. Мы так благодарны вам за то, что вы помогли нам оплатить поиск неродственного донора! Осенью прошлого года состоялась пересадка, все шло хорошо. Но, к сожалению, в начале этого года врачи обнаружили у сына отторжение донорских клеток. Они рекомендуют повторную пересадку от другого неродственного донора. Если ее не сделать, болезнь может перейти в лейкоз. Государство не оплачивает поиск неродственного донора. А мы сами собрать такую сумму не можем. Пожалуйста, помогите! 

Наталья Фомина,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 августа 2023
Деньги собраны 18 сентября 2023

Ольга Герова

Медицинский директор
Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова
«Учитывая диагноз, возраст ребенка и тяжелое течение болезни, Леве по жизненным показаниям необходима повторная трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбором и активацией неродственного донора, доставкой трансплантата занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

2 октября 2023

Леве Фомину проведена повторная трансплантация костного мозга в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва).

Трансплантация костного мозга от неродственного донора была необходима Леве по жизненным показаниям. Пересадка прошла успешно, сейчас мальчик дома, чувствует себя хорошо.
Наталья, мама Левы, благодарит участников благотворительной акции «Дети вместо цветов» и читателей Русфонда за помощь.