Яндекс.Метрика
Даша родилась со сквозной расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка слева. Мы получили направление в московскую больницу, но зашить губу удалось лишь при третьей госпитализации в полтора года: сначала у дочки нашли проблемы с почками, потом она простудилась. И вот позади уже три операции – пластика верхней губы, твердого и мягкого нёба, альвеолярного отростка. Когда Даше было пять лет, мы начали ортодонтическое лечение, но эффекта от него так и не добились. У дочери недоразвита верхняя челюсть, зубы растут скученно и криво. Она стесняется улыбаться, ей трудно жевать. Нам готовы помочь врачи московского Центра челюстно-лицевой хирургии, но лечение платное и стоит неподъемных для меня денег. Я одна воспитываю Дашу, живем на мою зарплату и пенсию по инвалидности дочери. Прошу вас о помощи!
 
Людмила Волынская,
Пензенская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 сентября 2022
Деньги собраны 27 сентября 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«На данном этапе необходимо ортодонтическое лечение с использованием несъемных дуговых аппаратов на обе челюсти для нормализации положения и функций языка, прикуса, расширения верхнего зубного ряда и создания места для прорезывания постоянных зубов».

История болезни

16 декабря 2022

Даше Волынской начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке проводят ортодонтическое лечение при помощи несъемной техники, направленное на восстановление правильного положения зубов и языка.
Дашина мама Людмила благодарит Общество помощи русским детям (США), участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.