Яндекс.Метрика
В пять месяцев у сына внезапно появились отеки вокруг глаз, как будто опухоль на веках. Педиатр в районной поликлинике сказал, что это аллергия, назначил лекарства. Но лечение не помогло, отечность становилась все сильнее, через пару недель стали уже отекать руки и ноги. Богдана направили на обследование в местную детскую больницу, там врачи выяснили, что отеки вызваны тяжелым поражением почек. Они не справлялись со своими функциями, из организма сына выводились жизненно необходимые белки. Богдана экстренно перевели в детскую больницу в Воронеже, специалисты которой имеют большой опыт лечения таких заболеваний. Там сына уже в очень тяжелом состоянии положили в реанимацию и подключили к аппарату для очистки крови – диализа. Диализ проводят каждые четыре часа через установленный в брюшной полости катетер, эта процедура сохраняет Богдану жизнь. Сын до сих пор находится в реанимации, выписать его врачи готовы, только если у нас дома будет аппарат для очистки крови. Бесплатно его не выдают, а нам с мужем такая покупка просто не по силам. Пожалуйста, помогите!
 
Валентина Руднева,
Липецкая область
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 сентября 2022
Деньги собраны 26 сентября 2022

Юрий Крюков

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«У Богдана хроническая почечная недостаточность в терминальной стадии, ему необходим переносной аппарат для автоматизированного перитонеального диализа (очистки крови), который можно будет использовать в домашних условиях. Процедура диализа мальчику требуется ежедневно, без него организм не успевает очищаться, а интоксикация может быстро привести к очень тяжелым последствиям. Наличие аппарата позволит выписать Богдана из больницы, он сможет жить дома».

История болезни

24 октября 2022

Богдану Стоянову доставили переносной аппарат для процедуры очищения крови и расходные материалы к нему.

Теперь у мальчика есть возможность проводить процедуру перитонеального диализа (очищения крови) в домашних условиях, врачи смогут выписать его из больницы.
Валентина, мама Богдана, благодарит участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», читателей moe-online.ru и rusfond.ru за помощь.