Яндекс.Метрика
В августе этого года у маленького москвича Димы Беседина обнаружили злокачественную опухоль левого глаза – ретинобластому. Это один из самых агрессивных видов рака, который поражает зрительный нерв и ткани головного мозга. Чтобы спасти не только зрение, но и жизнь ребенка, необходима срочная операция и интраартериальная, точечная химиотерапия. Швейцарские офтальмологи готовы помочь, но лечение очень дорогое, родителям Димы удалось собрать только треть необходимой суммы.
 

Чудо номер три


Читать дальше
Опубликовано 25 августа 2020
Деньги собраны 2 сентября 2020

Франсис Мюнье

Руководитель отделения детской глазной онкологии
Офтальмологическая клиника Жюля Гона (Лозанна, Швейцария)
«У ребенка ретинобластома – редкий и агрессивный рак глаза. Дима нуждается в срочном обследовании и лечении в специализированном центре, таком как наша клиника. Мы готовы принять мальчика и начать лечение как можно скорее, так как при данном диагнозе нельзя упустить время. Задержка уменьшает шанс сохранить ребенку зрение и даже жизнь. Предстоящее обследование под общей анестезией и лечение планируется по крайней мере в течение месяца – в зависимости от результатов обследований».

История болезни

16 августа 2022

Дима Беседин прошел лечение в Офтальмологической клинике Жюля Гона (Лозанна, Швейцария).

Мальчику провели курс специализированной терапии против ретинобластомы (рака глаза), которая включала в себя интраартериальную химиотерапию, лазер, криотерапию, внутриглазные инъекции. Благодаря интенсивному лечению удалось добиться ремиссии, а также сохранить ребенку зрение.
Димины родители Анастасия и Андрей благодарят за помощь участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», читателей rbc.ru и rusfond.ru.