Яндекс.Метрика
Летом у сына начал увеличиваться живот, он сильно похудел, на теле появилась сыпь. После компьютерной томографии выяснилось, что в животе у сына большая опухоль! Мусу срочно отправили на лечение в федеральную клинику, там поставили диагноз: агрессивная опухоль лимфатической системы. Злокачественные клетки уже проникли в костный мозг. У Мусы возникло осложнение – опухоль начала быстро разрушаться, что вызвало токсическое поражение организма и сбой в работе сердца, печени и почек. Сыну провели гемодиализ, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, к счастью, врачам удалось его спасти. Но лечение шло тяжело, приходилось переливать кровь, сын питался через зонд. Сейчас Муса проходит курс химиотерапии, и в любой момент снова может произойти токсическое поражение организма продуктами распада опухолевых клеток. Нужен препарат, который очищает кровь, он поможет спасти сына. Но лекарство надо везти из-за границы, государство его не оплачивает. Стоит препарат огромных денег, у нас таких просто нет, воспитываем троих детей. Умоляем, пожалуйста, помогите!
 
Залина Сулейманова,
Чеченская Республика
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 декабря 2019
Деньги собраны 17 декабря 2019

Мери Шервашидзе

Научный сотрудник отделения химиотерапии гемобластозов
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая развитие у мальчика синдрома острого лизиса (распада опухолевых тканей), по жизненным показаниям ему необходима терапия лекарственным препаратом расбуриказа. Этот препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».

История болезни

30 декабря 2019

Муса Сулейманов получил жизненно необходимое лекарство.

Мальчик проходит медикаментозную терапию в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва), чувствует себя хорошо.
Залина и Магомед, родители Мусы, благодарят за помощь читателей rusfond.ru.