Яндекс.Метрика
В мае прошлого года у дочки начались сильные приступы головокружения, тошнота, рвота. Мы обратились к врачам, Арине назначили обследование. Сначала предполагали проблемы с кишечником, но на приеме у окулиста выяснилось, что левым глазом дочка очень плохо видит. Арине экстренно сделали компьютерную томографию головного мозга и обнаружили огромную опухоль! В тот же день хирурги сделали операцию, но удалось удалить только часть опухоли. Нейрохирурги сделали все возможное, к нашей радости, после операции левый глаз лучше видит. Но часть злокачественной опухоли рядом с гипофизом оперировать нельзя, так как можно повредить важные участки головного мозга и вызвать тяжелейшие осложнения. Арине поможет протонная терапия, которая, в отличие от обычного облучения, прицельно разрушает только больные клетки, не задевая соседние здоровые ткани головного мозга. Но стоит такое лечение очень дорого. Нам не потянуть такую сумму! Арина способная, общительная девочка, учится на отлично, и она настроена обязательно выздороветь. Но без вашей помощи нам не справиться! Пожалуйста, помогите спасти дочь!

Марина Забирова,
Казань, Татарстан 
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 февраля 2019
Деньги собраны 5 марта 2019

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«Арине рекомендована протонная терапия. Главное преимущество метода – возможность подавать максимальные дозы радиации в центр опухоли, одновременно снизив интенсивность излучения на ее границе. Воздействие на здоровые клетки головного мозга сведено к минимуму, что особенно важно при лечении ребенка. Данный метод лечения является наиболее эффективным и щадящим».

История болезни

21 марта 2019

Арина Забирова прошла лечение в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Облучение протонами Арина перенесла неплохо, чувствует себя нормально. Девочка вернулась домой, будет проходить обследование по месту жительства.
Аринины родители Марина и Руслан благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург», «Татарстан», НТР и читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

25 марта 2019

Марина и Руслан, родители Арины Забировой

«Огромная благодарность сотрудникам Русфонда, телезрителям ГТРК "Санкт-Петербург", ГТРК "Татарстан", НТР, читателям Русфонда, друзьям, коллегам, знакомым и просто неравнодушным людям, которые помогли собрать необходимую сумму для лечения Арины. Пусть ваши добрые дела вернутся к вам удачей, радостью и благополучием!»