Яндекс.Метрика
У нас трое сыновей, Кирюша – средний. Его братья здоровы, а он родился с подвернутой правой стопой. Когда малышу было две недели, нам повезло попасть к хорошему ортопеду, который лечил Кирюшу по методу Понсети. Потом сын носил ортопедические брейсы, все лечение мы тогда оплатили сами. Стопа выпрямилась, Кирюша вовремя научился ходить, нормально развивался, бегал и играл в футбол. Прошлым летом сын за месяц вырос сразу на десять сантиметров, и правая стопа опять стала подворачиваться. К зиме деформация усилилась, Кирюше стало больно наступать на ногу. В интернете я прочла хорошие отзывы о докторе Андрианове, который специализируется на детской косолапости и тоже применяет метод Понсети, повезла к нему сына на консультацию. Доктор сказал, что у Кирюши рецидив косолапости, вызванный стремительным ростом. Он готов взять нас на лечение, но мы уже не в силах оплатить счет. Я не работаю, ухаживаю за годовалым сыном. Муж шофер, постоянной работы у него сейчас нет, только временные заработки. Помогите!
 
Мария Кастромина,
Хакасия
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 апреля 2023
Деньги собраны 25 апреля 2023

Глеб Андрианов

Травматолог-ортопед
Клиника «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край)
«У Кирилла врожденная правосторонняя косолапость. В период активного роста ребенка произошел рецидив деформации. Планируется хирургическое лечение правой стопы: ахиллотомия, транспозиция передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость. До операции необходимо провести курс этапных гипсований по методу Понсети. Такое лечение выведет стопу в правильное положение, избавит мальчика от боли, он сможет нормально ходить и бегать».

История болезни

29 апреля 2023

Кириллу Кастромину начали лечение в клинике «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край).

Мальчику проводят курс этапных гипсований правой стопы по методу Понсети. Когда врачи добьются оптимального исправления деформации, выполнят реконструктивную операцию на мышцах и сухожилиях стопы. В результате Кирилл сможет нормально ходить.
Мария, мама Кирилла, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Хакасия», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.