Яндекс.Метрика
Клим родился с двусторонней косолапостью: его стопы были подвернуты внутрь, пятки высоко подняты. Четыре месяца сыну накладывали гипс, затем сделали операцию на стопах и продолжили гипсования. Ножки выпрямились, для поддержания результата до трех лет Клим носил брейсы. А к пяти годам случился рецидив: сын перестал наступать на пятки, быстро уставал от ходьбы. В 2019 году мы поехали на лечение к ортопеду Лобашову в Казань, он провел ахиллотомию, перемещение мышцы и высвобождение сухожилий на обеих стопах. Ему удалось вернуть стопы в правильное положение, мы так радовались! А в этом году пятки Клима снова повело, он перестал на них опираться, вернулись боли. Доктор Лобашов сказал, что сыну требуется повторное лечение. Но оплатить его второй раз мы не в силах – у нас двое детей, работает только муж. Помогите Климу!
 
Ирина Торхова,
Удмуртия
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 сентября 2022
Деньги собраны 22 сентября 2022

Владислав Лобашов

Травматолог-ортопед
Казанский институт травматологии и ортопедии (Казань)
«На фоне активного роста мальчика произошел рецидив деформации. Планируется курс этапных гипсований и оперативное лечение: задний релиз (высвобождение мышц, связок и сухожилий) обеих стоп». 

История болезни

7 октября 2022

Климу Торхову начали лечение в Казанском институте травматологии и ортопедии.

Мальчику проводят курс гипсований, затем на обеих стопах будет выполнена операция по высвобождению мышц, связок и сухожилий.
Ирина, мама Клима, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Удмуртия», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.