Яндекс.Метрика
Илья родился с подвернутыми стопами и поднятыми пяточками. С двухнедельного возраста мы начали гипсования. Стопы выпрямились, но левая в расслабленном состоянии все равно немного подворачивалась. Потом Илья носил ортопедическую обувь, на ночь надевали туторы. Сын регулярно проходил курс реабилитации, чтобы поддержать результат. На последнем обследовании врачи сказали, что левая стопа отстает в росте. Она уже короче правой на семь миллиметров и опять стала уходить вовнутрь. При ходьбе Илья ставит ее на ребро, не может пальцы потянуть на себя. Нам посоветовали съездить на консультацию к ортопеду Вавилову в Ярославль. Он диагностировал рецидив косолапости слева и составил план хирургического лечения. Но нам с оплатой не справиться. Нужна ваша помощь.
 
Татьяна Дмитричева,
Костромская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 мая 2022
Деньги собраны 19 мая 2022

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Ильи врожденная двусторонняя косолапость. На фоне роста ребенка произошел рецидив деформации слева. Коррекция правой стопы сохраняется. Планируется хирургическое лечение левой: ахиллотомия, перемещение передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость. До операции необходим курс этапных гипсований левой стопы».

История болезни

20 мая 2022

Илье Дмитричеву начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Илье наложили гипс на левую стопу, предварительно ее выровняв. Процедура будет повторяться еженедельно, в течение полутора-двух месяцев. А затем мальчику выполнят пластику ахиллова сухожилия и перемещение мышц стопы. До четырехлетнего возраста Илья должен будет носить ортопедические брейсы.
Татьяна, мама Ильи, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Кострома», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.