Яндекс.Метрика
Дочка родилась с искривленной левой ножкой. Лечение в местной больнице не помогло. В интернете мы узнали о клинике в Ярославле, где успешно лечат косолапость, и обратились туда. С помощью Русфонда провели лечение, спасибо всем огромное! Стопа выровнялась, Варя вовремя встала на ножки, пошла. В садике ничем не отличалась от других детей. А в январе этого года пожаловалась на боль в ноге, начала хромать. По рекомендации местных врачей мы стали делать массаж, водили дочь в бассейн. Но Варе все хуже – она просыпается по ночам от болей и судорог, плачет, отказывается ходить на физкультуру. Стопа опять искривилась, при ходьбе подворачивается, полностью встать на стопу Варя не может – только на цыпочки. Мы вновь обратились в ярославскую клинику. Доктор Вавилов сказал, что произошел рецидив косолапости, сухожилие укоротилось. Без гипсований и операции не обойтись. Но мы с мужем не можем оплатить лечение, стоит оно очень дорого. Пожалуйста, помогите нам!
 
Клавдия Ермакова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 апреля 2019
Деньги собраны 9 апреля 2019

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«На фоне роста у Вари произошел рецидив. Теперь нагрузка на стопу распределяется неравномерно, нарушилась походка, опоры на пятку нет. Необходим курс этапных гипсований и операция – рассечение и перенос сухожилия».

История болезни

1 июля 2019

Варе Ермаковой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Девочке загипсовали левую стопу по методу Понсети. После серии еженедельных гипсований врачи выполнят операцию – пластику пяточного сухожилия и перенос сухожилия сгибателя стопы. Врачи надеются, что Варя будет нормально ходить.
Варина мама Клавдия благодарит за помощь читателей Русфонда.