Яндекс.Метрика
Дочка родилась с деформированными стопами. Сразу после выписки из роддома мы начали ее лечить. В Детском диагностическом центре (ДДЦ, Краснодар) Веронике гипсовали ножки, а затем она носила ортопедические брейсы. Стопы выровнялись, но доктор предупредил, что при этой патологии случаются рецидивы, поэтому каждые три месяца нужно приезжать на осмотр. Так мы и делали. Нынешним летом я решила подстраховаться и отвезла Веронику к ортопеду Максиму Вавилову в Ярославль. Доктор сказал, что состояние стоп хорошее. Но последнее обследование в ДДЦ показало, что пяточная кость смещается, начинается рецидив. Нужна операция – надрез укороченного ахиллова сухожилия. В Краснодаре эту операцию не делают, а в Ярославле она платная. У нас трое детей, я работаю бухгалтером на полставке, получаю 4400 руб., а муж сейчас без работы. Помогите нам! Полина Акимова, Краснодарский край.
Опубликовано 20 сентября 2017
Деньги собраны 3 октября 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Ребенку необходима закрытая ахиллотомия  – при данной патологии ахиллово сухожилие укорочено – и транспозиция (перенос) сухожилия передней большеберцовой мышцы на клиновидную кость. Затем для предотвращения рецидивов косолапости девочке нужно будет носить ортопедическую обувь до 5 лет».

История болезни

6 октября 2017

Вероника Акимова успешно прооперирована в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Выполнены операции на обеих ступнях — ахиллотомия и перенос сухожилий передней большеберцовой мышцы. Таким образом Веронике восстановлена правильная форма стопы. В течение трех лет девочка будет носить ортопедическую обувь во избежание рецидива заболевания.
Полина, мама Вероники, благодарит за помощь читателей Русфонда.