Яндекс.Метрика
Старшие сыновья у нас растут здоровыми, и мы с мужем очень радовались, когда родилась дочь, не ждали беды. Врачи не нашли у Насти патологий, она росла жизнерадостным ребенком. Но когда дочке было два месяца, я заметила, что она не может удерживать голову. Врачи Областной детской больницы (Воронеж) после обследования направили Настю на генетический тест, по результатам которого ей поставили диагноз «врожденная мышечная дистрофия». Этот недуг приводит к ослаблению всех мышц, в том числе дыхательных. Сейчас у Насти не хватает сил на полноценный вдох и выдох. Чтобы жить дома, нам нужен аппарат искусственной вентиляции легких, аспиратор для удаления мокроты и пульсоксиметр, чтобы следить за уровнем кислорода в крови. Купить их нам с мужем не под силу: растим троих детей, на лечение Насти уходит много сил и денег. Пожалуйста, помогите!

Светлана Михненко,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 сентября 2020
Деньги собраны 30 октября 2020

Марина Попова

Заведующая отделением паллиативной помощи
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«У Насти прогрессирующая слабость дыхательных мышц, девочка не может полноценно дышать, что не дает в достаточной мере насыщать легкие кислородом и выводить углекислый газ. Насте в домашних условиях необходим аппарат для неинвазивной искусственной вентиляции легких, аспиратор для удаления слизи из дыхательных путей и пульсоксиметр, который будет контролировать содержание кислорода в крови».

История болезни

24 декабря 2020

Насте Михненко доставлен аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких, аспиратор, пульсоксиметр и расходные материалы к ним.

Эта аппаратура позволила обеспечить девочку дыхательной поддержкой в домашних условиях, а также контролировать уровень кислорода в крови.
Светлана, мама Насти, благодарит телезрителей ГТРК «Воронеж», читателей abireg.ru, kommersant.ru, mamavrn.ru, moe-online.ru, vrntimes.ru и rusfond.ru за помощь.