Яндекс.Метрика
5327 руб. собрали читатели «Новой газеты»
154 498 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru

Сразу после рождения Тимура врач услышал у него шумы в сердце, но сказал, что поводов для беспокойства нет, к году все нормализуется. Нам рекомендовали наблюдаться. В год Тимуру сделали УЗИ сердца – и обнаружили открытый артериальный проток. Вот чем объясняются болезненные симптомы: Тимур часто мерзнет из-за проблем с кровообращением, быстро устает, когда плачет, у него синеет носогубной треугольник. Мы обратились за консультацией в московскую Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Кардиохирург сказал, что Тимуру нужна операция – закрытие протока. Ее можно выполнить без разреза грудной клетки: через сосуды закрыть дефект окклюдером – специальным устройством. Операцию проведут бесплатно, но окклюдер мы должны купить сами. У нас такой возможности нет: с двумя детьми живем на скромную зарплату мужа. Пожалуйста, помогите! Инга Ирсолиева, Москва.
Опубликовано 17 ноября 2017
Деньги собраны 4 декабря 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Тимура врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Этот дефект вызывает усиленный кровоток в легких, сердце работает с серьезной перегрузкой. Если мальчика вовремя не прооперировать, со временем могут произойти необратимые изменения в структуре сердца. Мы закроем проток эндоваскулярно – с помощью окклюдера. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и окрепнет».

История болезни

30 января 2018

Тимур Ирсолиев прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Эндоваскулярная операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки с помощью окклюдера прошла успешно, мальчик чувствует себя хорошо.
Инга, мама Тимура, благодарит читателей Русфонда, «Новой газеты» и mail.ru за помощь.
 

Благодарности родителей

2 апреля 2018

Инга, мама Тимура Ирсолиева

«От всей души, от всего сердца благодарим неравнодушных людей, принявших участие в сборе средств, и сотрудников Русфонда! Спасибо за вашу чуткость и отзывчивость, за милосердие и щедрость, за помощь, благодаря которой смог выздороветь наш сын Тимур. Он долго болел, операцию приходилось переносить. Провели ее в больнице №13 имени Филатова 30 января 2018 года. Все прошло благополучно. Тимур быстро восстанавливается. Сделали повторное УЗИ сердца после операции – все показатели в норме. Мы безгранично счастливы, видя, как растет и крепнет наш мальчик. Желаем всем добрым людям крепкого здоровья, творческих успехов, оптимизма и веры. Процветания и успехов Русфонду в реализации проектов помощи детям. Низкий всем поклон!»