Яндекс.Метрика
Сёма Синиченков живет в подмосковном поселке Поведники. Мальчик родился с тяжелым пороком развития позвоночника – спинномозговой грыжей. Грыжу удалили в первые дни жизни, но последствия остались навсегда, Сёма прикован к инвалидному креслу. А за последний год у него возникла еще одна серьезная проблема: стремительно искривляется позвоночник, сердце и легкие сдавливаются, начались боли в спине и одышка. Сёме поможет операция на позвоночнике по щадящей эффективной методике, но дорогая металлоконструкция, необходимая для операции, государством не оплачивается. Без нашей помощи семье с тремя детьми не справиться.
 

По прямой линии


Читать дальше
Опубликовано 6 июля 2021
Деньги собраны 5 августа 2021

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У Сёмы на фоне врожденного порока развития позвоночника стремительно прогрессирует нейромышечный сколиоз грудопоясничного отдела. Искривление уже достигло самой тяжелой, 4-й степени, чувствительность в нижних конечностях отсутствует, нарушен баланс туловища. Мальчик передвигается в инвалидном кресле. Поможет только хирургическое вмешательство с использованием динамической металлоконструкции, сохраняющей подвижность позвоночника. Операция позволит выпрямить спину, избежать возможных осложнений и устранить болевой синдром. Качество жизни мальчика значительно улучшится, он станет более самостоятельным».

История болезни

3 февраля 2023

Сёма Синиченков прооперирован в Детской городской клинической больнице святого Владимира (Москва).

Мальчику установлена специальная металлоконструкция, зафиксировавшая позвоночник в правильном положении. Операция прошла без осложнений, вернулась чувствительность ног, ушла боль в спине. Сейчас Сёма восстанавливается под наблюдением специалистов, чувствует себя хорошо.
Екатерина, мама Сёмы,, благодарит за помощь слушателей радио «Говорит Москва», читателей lenta.ru и rusfond.ru.
16 ноября 2022

Сёме Синиченкову отложили операцию в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва).

Из-за обострения сопутствующих заболеваний и необходимости проведения хирургического лечения, а также длительной реабилитации после них операция на позвоночнике была отложена.