Яндекс.Метрика
Сразу после рождения у Илюши случился инсульт. Месяц он находился в реанимации новорожденных, причем две недели – на аппарате искусственной вентиляции легких. Этот тяжелый удар не мог не отразиться на здоровье сына – он стал инвалидом. Со временем стало понятно, что малыш не развивается: он не мог держать голову, не переворачивался, не ползал. В десять месяцев Илюше поставили диагноз «детский церебральный паралич». Мы делали все возможное и невозможное, чтобы помочь сыну. За свой счет и при поддержке благотворительных фондов проходили обследования и консультации у многих специалистов. Наши усилия давали результаты, но они были незначительны. От родителей детей с ДЦП мы узнали про Институт медицинских технологий в Москве. В марте этого года Илюша прошел там первый курс лечения. После него у сына снизилась спастика, он стал более контактным и любознательным. Лечение нужно продолжать, но оплачивать его у нас нет никакой возможности. Прошу, помогите нам!
 
Татьяна Иванова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 мая 2023
Деньги собраны 2 июня 2023

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Ильи детский церебральный паралич, нарушение двигательных функций, задержка развития. Ребенок нуждается в госпитализации для продолжения лечения. Основные цели – коррекция тонуса мышц, увеличение двигательной активности и повышение мышечной силы, улучшение психоэмоционального состояния».

История болезни

15 сентября 2023

Илюша Иванов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику проведена коррекция противосудорожной терапии, сохраняется ремиссия по эпилепсии. В результате восстановительного лечение скорректирован мышечный тонус, Илюша окреп, стал подвижнее, улучшилось его эмоциональное состояние.
Илюшина мама Татьяна благодарит за помощь читателей Русфонда.