Яндекс.Метрика
Дочь родилась в тяжелом состоянии, сама не дышала. Врачи ее реанимировали, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 19 дней малышка дышала с помощью ИВЛ, потом еще полтора месяца ее выхаживали в больнице. Но из-за недостатка кислорода мозг пострадал, сильная спастика сковала мышцы, развитие затормозилось. В десять месяцев диагностировали ДЦП. Мы не могли смириться с диагнозом, искали врачей, методы лечения. Маша научилась сидеть, стоять, в пять лет сделала первые шаги. Хорошо помогло лечение в московском Институте медицинских технологий, мы лечимся там с трех лет. Русфонд собрал средства на восемь курсов терапии. Огромное спасибо всем, кто помог нам! Дочка окрепла, научилась увереннее ходить, рисует, лепит из пластилина. Но ей во многом нужна помощь – налить чай в чашку, разогреть и достать суп из микроволновки она не может. Мечтаем продолжить лечение, чтобы ей помогли улучшить речь, освоить новые навыки, а оплатить не можем. Я ухаживаю за Машей, получаю пособие, муж работает слесарем, зарплата небольшая, денег едва хватает на скромную жизнь. Прошу, помогите нам еще раз!
 
Ирина Парамонова,
Нижегородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 апреля 2023
Деньги собраны 12 апреля 2023

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Маши последствия гипоксического поражения головного мозга. Это привело к церебральному параличу, спастическому тетрапарезу. Девочка неоднократно проходила у нас лечение. Нам удалось поставить ее на ноги, скоординировать движения, развить мелкую моторику. Маша говорит, но невнятно. Восстановительное лечение нужно продолжить, чтобы закрепить достигнутые навыки и продвинуться дальше».

История болезни

16 июня 2023

Маша Парамонова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочка ранее проходила обследование по поводу возникшего пароксизмального состояния, была назначена противосудорожная терапия. В результате судорожные состояния не повторялись, что дало возможность провести реабилитацию. На ее фоне улучшились качество походки, координация движений, мелкая моторика и звукопроизношение.
Машина мама Ирина благодарит за помощь участников программы «Мультибонус» Банка ВТБ (ПАО).