Яндекс.Метрика
Сын родился в тяжелом состоянии, сразу попал в реанимацию, и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Дома после выписки Рома постоянно плакал, плохо ел, не спал, а с четырех месяцев у него начались эпилептические приступы. Назначенное лечение не помогало, приступы повторялись до шести раз в сутки. Когда Роме был год с небольшим, мы сами организовали его лечение: возили на ЛФК, иглорефлексотерапию, массаж. Благодаря помощи Русфонда нам удалось обследовать Рому в Москве, в Институте медицинских технологий. Неврологи назначили другие лекарства, изменили программу лечения, и в результате удалось купировать приступы. Но, к сожалению, через три года они вернулись. Правда, случаются редко, но сын переносит их очень тяжело, несколько раз даже попадал в реанимацию. До сих пор Рома сильно отстает в развитии, руки плохо работают, и он не говорит, но понимает, когда к нему обращаются. Нам необходимо вновь попасть в Институт медтехнологий, где сыну уже помогали. Неврологи готовы провести Роме обследование и скорректировать лечение, которое, как мы надеемся, поможет окончательно справиться с приступами. Но это обследование стоит больших денег, и наша семья не может его оплатить. Умоляем, помогите вылечить сына!
 
Елена Суворова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 декабря 2022
Деньги собраны 16 января 2023

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Ромы детский церебральный паралич, симптоматическая фокальная эпилепсия. Мальчик нуждается в госпитализации для обследования, оценки состояния здоровья и коррекции терапии, а также ему требуется курс реабилитации, направленный на активизацию умственного развития и речи, улучшение психоэмоционального состояния».

История болезни

7 апреля 2023

Рома Суворов прошел очередной курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику подобран новый противосудорожный препарат, в результате у него снизилась эпиактивность, Рома стал более общительным, внимательным и усидчивым.
Елена, мама Ромы, благодарит читателей Русфонда за помощь.