Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, в тяжелом состоянии, три месяца его выхаживали в больнице. К полугоду он сильно отставал в развитии, местные врачи делали самые неутешительные прогнозы. Когда Тимуру было два года, нам удалось попасть на выездную консультацию врачей московского Института медицинских технологий. И с тех пор мы регулярно проходим восстановительное лечение в этой клинике благодаря помощи читателей Русфонда – большое всем спасибо! Тимур физически окреп, у него улучшилась координация. Он стал подвижнее, самостоятельно сидит, встает на четвереньки, с моей помощью стоит у опоры, научился есть вилкой. Сын говорит предложениями, хорошо учится в коррекционной школе. Знает буквы, цифры, читает по слогам, запомнил таблицу умножения, считает в пределах 100. Очень любит играть и заниматься на компьютере. Врачи рекомендуют продолжать реабилитацию, чтобы закрепить все эти навыки и развить новые. Лечение платное, и нам не по карману. В октябре этого года умерла мама Тимура. Я уволился с работы и теперь один воспитываю сына. Живем на пособия, хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста!
 
Радамир Нафиков,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 ноября 2022
Деньги собраны 17 декабря 2022

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Тимура детский церебральный паралич диагностирован в раннем возрасте. Восстановительное лечение в нашей клинике приносит результаты, мы наблюдаем положительную динамику и рекомендуем продолжить реабилитацию. Постараемся нормализовать патологический мышечный тонус, научить мальчика стоять и ходить без поддержки, улучшить координацию движений и мелкую моторику».

История болезни

5 марта 2023

Тимур Симаков начал лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчика обследовали и провели курс терапии, в результате он физически окреп, стал увереннее держаться на ногах и ходить с поддержкой, произносит больше новых слов, лучше понимает обращенную речь.
Радамир, папа Тимура, благодарит участников благотворительной акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК», телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь.