Яндекс.Метрика
Дочка родилась недоношенной, в тяжелом состоянии. Долгое время находилась на искусственной вентиляции легких. В больнице Дашу выхаживали два месяца. После выписки мы соблюдали все рекомендации врачей, но к году стало очевидно, что дочка отстает в развитии как умственно, так и физически. Мы регулярно проходим восстановительное лечение в разных медицинских центрах. Особенно нам помогла реабилитация в московском Институте медицинских технологий. Лечение помогли оплатить читатели Русфонда – огромное всем спасибо! После нескольких курсов терапии в этой клинике Даша сделала первые самостоятельные шаги. Три года назад дочка пошла в коррекционную школу. Врачи рекомендуют продолжить лечение, говорят, что у Даши хорошие шансы на восстановление. Я сейчас в декретном отпуске – в апреле у нас родилась вторая дочка, живем на зарплату мужа. Денег хватает только на самое необходимое. Пожалуйста, не бросайте нас, помогите оплатить лечение!

Евгения Жук,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 сентября 2022
Деньги собраны 4 октября 2022

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Даши детский церебральный паралич, спастическая диплегия, грубая задержка речевого развития. После десяти курсов реабилитации в нашей клинике девочка стала лучше удерживать равновесие, уверенно ходит у опоры, самостоятельно передвигается по ровной поверхности на короткие расстояния, произносит больше звуков. Лечение нужно продолжить – мы поможем девочке увеличить объем движений, улучшить координацию и мелкую моторику, расширить кругозор, память, развить речь».

История болезни

10 декабря 2022

Даша Жук начала лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочке провели обследование и начали очередной курс лечения. Врачи отмечают неплохие результаты: Даша стала подвижнее, у нее улучшились координация движений, память и звукопроизношение, активно развивается мелкая моторика и речь. 
Евгения, мама Даши, благодарит Андрея Коршунова, телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь.