Яндекс.Метрика
Денис родился в срок, нормально развивался, и до года проблем со здоровьем у сына не было. Но потом я стала замечать, что Денис престал откликаться на имя и стал очень замкнутым. Я обратилась к педиатру в районную поликлинику, но он сказал, что все нормально и никаких отклонений не видит. Тогда я сама повезла сына на консультацию к неврологу во Владивосток. Денису поставили предварительный диагноз – церебральная недостаточность и задержка речевого развития, – назначили лекарства, но результатов не было. И только после обследования в клинике в Санкт-Петербурге сыну диагностировали атипичный аутизм. Сейчас Денис живет в своем особом мире, достучаться к нему почти невозможно, и он не разговаривает. От знакомых я узнала про московский Институт медицинских технологий, где успешно помогают детям с подобными проблемами. Мы очень хотим туда попасть на лечение, но оно платное и недешевое. Я воспитываю сына одна, и таких средств у меня нет. Помогите, пожалуйста!

Елена Рудченко,
Приморский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 апреля 2022
Деньги собраны 17 мая 2022

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Диагноз Денисаатипичный аутизм в сочетании с отсталостью в умственном развитии. Ребенок нуждается в госпитализации для проведения обследования и реабилитации. Нужно помочь мальчику сформировать навыки общения, расширить кругозор, повысить концентрацию внимания, улучшить поведение, активизировать развитие речи и социально-бытовых навыков».

История болезни

1 июля 2022

Денису Безрукову начато курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика повысилась концентрация внимания, улучшилась память и речь, он стал лучше реагировать, когда к нему обращаются.
Елена, мама Дениса, благодарит за помощь компанию FESCO, телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда.