Яндекс.Метрика
Когда я была на третьем месяце беременности, врач заподозрила у малыша синдром Дауна. Я решила проконсультироваться у московских специалистов, поехала в Национальный медцентр акушерства, гинекологии и перинатологии. Там меня успокоили, сказали, что с ребенком все хорошо. Магди родился в срок, с нормальным весом и ростом. Но в итоге врач из местной поликлиники оказалась права: у малыша выявили синдром Дауна. Физически он развивался нормально – вовремя сел, встал на ножки, пошел. А в два года поведение Магди изменилось: он перестал интересоваться игрушками, не реагировал на окружение, избегал контактов, не говорил. После обследования добавился еще диагноз: расстройство аутистического спектра. Дважды в год мы проходим лечение в местном реабилитационном центре, но этого мало. Сын живет в своем замкнутом мире, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Но я верю, что ему можно помочь. Нас готовы принять на лечение в столичном Институте медицинских технологий, но оно платное. Пожалуйста, помогите!
 
Татьяна Абросимова,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 января 2022
Деньги собраны 14 января 2022

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Магди аутистическое поведение: он избегает контакта, может долго крутиться, мычит, закрывая уши. Не разговаривает, но в речи есть отдельные слова. В игры и занятия не вовлекается. Мы постараемся "открыть" мальчика, пробудить интерес к окружающему миру, развить речь и отсутствующие коммуникативные навыки, облегчить обучаемость».

История болезни

11 марта 2022

Магди Абросимову начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчик прошел обследование и все необходимые консультации специалистов. Врачи надеются развить речь Магди, расширить его активный словарный запас, повысить концентрацию внимания, понимание речи, улучшить поведение.
Татьяна, мама Магди, благодарит за помощь читателей Русфонда.