Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, весил всего 1190 граммов, состояние его было тяжелым. Три недели врачи выхаживали Артема, а при выписке сказали, что его мозг сильно пострадал. Сын развивался с отставанием, в год ему поставили диагноз ДЦП. Мы регулярно ездили на платное лечение, и со временем Тёма начал ползать, говорить отдельные слова. Но продолжать реабилитацию дальше не было финансовой возможности, и тогда я обратилась в Русфонд. Спасибо, что откликнулись! Благодаря читателям Русфонда мы прошли курсовое лечение в Институте медицинских технологий в Москве. Тёма окреп, стал проситься в туалет, появился шаговый рефлекс – сейчас сын научился ходить с поддержкой. Чтобы ездить на реабилитацию, нам нужна инвалидная коляска. Фонд социального страхования предложил коляску бесплатно, но она неудобная, неповоротливая, тяжелая. Тёме в ней неудобно – он заваливается, сползает. Врач рекомендует приобрести модель, предназначенную специально для детей с ДЦП, с удобной спинкой, подлокотниками, подголовником, надежными фиксаторами. Но купить такую коляску я не в силах. Помогите нам с Тёмой, пожалуйста!
 
Альфия Паксюаткина,
Ульяновская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 декабря 2021
Деньги собраны 13 января 2022

Олеся Мастрюкова

Невролог, эпилептолог
Областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева (Ульяновск)
«Артему необходимо удобное и надежное инвалидное кресло-коляска. Для него это средство не только передвижения, но и реабилитации. Мы рекомендуем немецкую модель Hoggi Bingo Evolution – она создана специально для детей с ДЦП, обеспечивает правильную и надежную посадку, ею легко управлять».

История болезни

14 февраля 2021

Артем Паксюаткин получил инвалидное кресло-коляску.

Это маневренная и комфортная коляска, максимально приспособленная для ребенка с двигательными нарушениями. Артему удобно в ней сидеть, а его маме будет проще возить сына на прогулки и реабилитационные занятия.
Алла, мама Артема, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

15 февраля 2022

Алла, мама Артема Паксюаткина:

«Мы так счастливы! Какая же удобная коляска, просто нет слов! Наконец-то Артему не будет тесно и неуютно. Благодарим коллектив Русфонда и всех, кто делает такие замечательные подарки больным детям! Спасибо, что помогаете тем, кто не может позволить себе такую роскошь... Да-да, эта коляска – просто роскошная! Дай Бог всем здоровья, и много радости, и счастья навсегда! Мы вас не забудем!»