Яндекс.Метрика
Александра и Георгий – мои двойняшки, родились недоношенными, сами не дышали, перенесли кислородное голодание. С первых месяцев отставали в развитии. Лекарства и физиотерапия не помогали, обоим детям диагностировали ДЦП. У Саши все мышцы были скованны, а в три года начались приступы судорог. Врачи назначили противосудорожные препараты и реабилитацию запретили. В 2018 году Саша прошла восстановительное лечение в московском Институте медтехнологий, и наконец-то тонус мышц снизился, дочка смогла двигаться свободнее. Сейчас она окрепла, хорошо держит голову, понимает речь, произносит слоги и отдельные слова, любит спокойную музыку. Но примерно раз в месяц случаются эпилептические приступы, и чувства равновесия нет – может постоять с поддержкой лишь несколько минут, берет предмет, но удерживает недолго и с трудом. Лечение нужно продолжать, и я опять прошу вашей помощи. Я не работаю, все время с больными детьми. У меня еще сын девятиклассник, мой помощник. Алиментов нет, только пенсии и пособие.
 
Елена Алтынова,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 ноября 2021
Деньги собраны 29 ноября 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Саше требуется госпитализация для проведения обследования, коррекции противосудорожной терапии и продолжения реабилитации. Необходимо закрепить полученный результат и двигаться дальше: восполнить отсутствующие навыки, активизировать развитие речи».

История болезни

8 июля 2022

Саша Алтынова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате у девочки снизился тонус мышц, она стала активнее двигаться, достигнута ремиссия по эпилепсии, улучшилось развитие речи.
Сашина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Волгоград-ТРВ», пользователей благотворительного сервиса mos.ru, читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.