Яндекс.Метрика
Дочка с рождения была слабой, у нее постоянно дрожали руки и ноги, обследование показало повышенное внутричерепное давление, но точный диагноз поставить не могли. Настя сильно отставала в развитии, но лишь в год врачи выявили герпетический энцефалит, который вызвал поражение клеток мозга, и назначили правильное лечение. Дочка окрепла, стала развиваться, но в полтора года у нее начались судорожные приступы. Развитие затормозилось, даже пошло вспять. Реабилитация не помогала. А когда выяснилось, что у дочки прогрессирующая форма эпилепсии, реабилитацию и вовсе запретили. Улучшить состояние Насти удалось лишь в восемь лет, когда мы попали в московский Институт медтехнологий (ИМТ). Обследование и лечение помог оплатить Русфонд. Спасибо большое! Лечение помогло, приступы отступили. Дочь стала ходить, держась за руку. Но недавно судороги вернулись. Местные врачи помочь не могут. Настю готовы повторно обследовать и лечить в ИМТ, но у нас нет денег на оплату лечения. Помогите, пожалуйста!
 
Наталья Горячёва,
Тверская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 октября 2021
Деньги собраны 26 октября 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Эпилептические приступы у Насти случаются почти каждый день. Это сдерживает ее развитие – девочка не разговаривает, нарушена координация движений, мелкая моторика. Сейчас нужно провести повторное обследование, скорректировать терапию и продолжить реабилитацию».

История болезни

23 декабря 2022

Настя Горячёва прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки окрепли мышцы, улучшилась координация движений и общий эмоциональный фон. Также врачи скорректировали Насте противосудорожную терапию.
Настина мама Наталья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Тверь», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.