Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше срока, крохотная, слабенькая. Ее сразу забрали в реанимацию и через неделю перевели в отделение патологии новорожденных, выписали только через месяц. Саша сильно отставала в развитии, лечение не помогало. А в год у дочки начались судорожные приступы, врачи диагностировали эпилепсию. Хотя приступы случаются редко, реабилитацию сильно ограничили, в результате дочка только научилась приподнимать голову и переворачиваться. Она не сидит и не стоит, опоры на ноги нет. Не говорит и почти не понимает, когда к ней обращаются. Мы узнали, что в московском Институте медтехнологий работают специалисты с большим опытом лечения детей с ДЦП и эпилепсией, и обратились туда. Сашу готовы взять на обследование и лечение, но оплатить его мы не в силах. Живем за зарплату мужа, он рабочий на продовольственном комбинате, я ухаживаю за дочкой.
 
Татьяна Скачкова,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 октября 2021
Деньги собраны 13 октября 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Девочку нужно госпитализировать для проведения обследования и подбора адекватной терапии. Главная задача – купировать эпилептические приступы. Это даст возможность проводить полноценное лечение и реабилитацию».

История болезни

9 декабря 2022

Саша Савицкая прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи тщательно обследовали девочку и провели первичную реабилитацию, в результате которой увеличилась общая двигательная активность Саши.
Сашина мама Татьяна благодарит за помощь компанию «Металлоинвест», телезрителей ГТРК «Белгород», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.