Яндекс.Метрика
Дочка получила родовую травму позвоночника, перенесла кислородное голодание, несколько дней была в коме. Врачи спасли Машу, но с первых месяцев жизни она сильно отстает в развитии. Мы боремся за Машино здоровье, дочка регулярно проходит курсы реабилитации в различных российских клиниках. Быстрый прогресс в развитии начался у Маши после лечения в московском Институте медицинских технологий (ИМТ), которое нам помогали оплатить читатели Русфонда, спасибо всем огромное! Маша научилась ходить, держась за руку, говорить слогами, она знает уже много слов, эмоционально очень развита. Дочка любит мультфильмы, особенно «Машу и медведя», мечтает говорить и бегать, как героиня мультфильма. Чтобы развить навыки ходьбы и речи, ей необходим новый курс лечения в ИМТ. Но оплатить лечение у нас нет возможности: воспитываем двух дочерей, в семье работает только муж. Денег хватает только на самое необходимое. Прошу вашей помощи!

Оксана Збродько,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 16 февраля 2021
Деньги собраны 9 марта 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Маше необходимо продолжить восстановительное лечение. Мы научим девочку уверенней ходить и держать равновесие, разовьем координацию движений, стимулируем развитие речи».

История болезни

24 сентября 2021

Маша Збродько прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, Маша активно лепечет, в речи появились слоги. Также улучшилась опора на ноги, девочка активно ходит вдоль опоры, может сделать несколько шагов самостоятельно.
Машина мама Оксана благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Воронеж», слушателей радиостанции «Наше радио – Воронеж», читателей kommersant.ru, mamavrn.ru и rusfond.ru.