Яндекс.Метрика
Когда я была на 30-й неделе беременности, врачи сказали мне, что у дочки увеличены желудочки мозга и это может негативно повлиять на органы центральной нервной системы. Родилась Диана в тяжелом состоянии, не закричала, ее сразу унесли в реанимацию. Затем перевели в городскую больницу для обследования и лечения. Полгода врачи боролись за ее жизнь, в итоге Диана выкарабкалась. Но очень отставала в развитии, могла только игрушку держать. А потом начались приступы эпилепсии. Реабилитационное лечение запретили, стали подбирать противосудорожную терапию. Приступы удалось купировать, но в остальном подвижек не было. В год дочери поставили диагноз ДЦП. Улучшения в состоянии Дианы произошли только после того, как мы прошли лечение в Институте медтехнологий (ИМТ). Она окрепла, научилась переворачиваться, стала выражать эмоции. Но так и не говорит, не сидит и не ходит, просьбы не выполняет, со зрением тоже большие проблемы. Сейчас лечение нужно продолжить. Мы верим, что когда-нибудь Диана научится ходить и скажет «мама». Помогите нам его оплатить!
 
Светлана Соловьева,
Ульяновская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 31 июля 2020
Деньги собраны 14 августа 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Сейчас необходимо продолжить лечение, направленное на укрепление мышц, увеличение объема движений, стимуляцию развития отсутствующих навыков и речи, улучшение общего психоэмоционального состояния Дианы».

История болезни

2 июля 2021

Диана Геюшова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочка научилась опираться на предплечья в положении лежа на животе, у нее окрепли мышцы, увеличилась двигательная активность. Ремиссия по эпилепсии сохраняется.
Дианина мама Светлана благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Волга», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.