Яндекс.Метрика
Новорожденный Коля очень плохо спал, плохо ел – все время срыгивал. Врачи обследовали сына и нашли кисту головного мозга, диагностировали гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы. Назначили лечение, но оно не помогало. С года начались носовые кровотечения, их причину не выяснили до сих пор. Физически Коля развивается нормально, но ходит неуверенно, иногда ставит ногу на носочек. Оказалось, у него синдром пирамидной недостаточности – нарушение тонуса мышц ног. Речь у сына невнятная, он коверкает слова, занятия с логопедом пока не помогают. В три года появилось слюнотечение, стала сильно болеть голова – врачи говорят, причина в повышенном внутричерепном давлении. Состояние Коли ухудшается – все новые и новые проблемы, по ночам вздрагивает. Мы мечтаем попасть на обследование и лечение к специалистам Института медтехнологий (ИМТ, Москва), но оно платное, а денег у нас нет. Старший сын тоже инвалид, у него ДЦП. Помогите нам!
 
Светлана Балянова,
Оренбургская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 июня 2020
Деньги собраны 29 июня 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Мальчик нуждается в госпитализации. Нужно оценить состояние его здоровья, провести реабилитацию, направленную на улучшение речи и походки, коррекцию тонуса мышц, координации движений, развития мелкой моторики»

История болезни

17 июля 2020

Коле Балянову начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчика обследовали в клинике и подобрали ему курс восстановительной нейропротективной терапии, направленной на улучшение работы мозга и активизацию интеллектуального развития ребенка.
Колина мама Светлана благодарит за помощь компанию «Металлоинвест», телезрителей ГТРК «Оренбург» и читателей Русфонда.