Яндекс.Метрика
В три месяца у Даши начались приступы эпилепсии – она закатывала глаза и взмахивала руками. Приступы совершенно измучили дочку, повторялись каждые полчаса. Даша совсем перестала развиваться, приступы отнимали у нее последние силы. Подобрать лечение врачам никак не удавалось, купировать их смогли только в 2011 году, когда дочке было семь лет. Правда, сохранились остаточные судорожные явления в виде вздрагиваний. Активную реабилитацию мы начали в девять лет в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) под наблюдением эпилептолога. Большое спасибо читателям Русфонда, что помогали нам оплачивать лечение! Врачи многого добились, сейчас Даша самостоятельно ходит дома, на улице – с поддержкой, научилась сама есть. Речь понимает на бытовом уровне, но не говорит. Врачи уверяют, что лечение обязательно надо продолжать, что Даша сможет стать более самостоятельной! Но самому мне лечение не оплатить. Два года назад от рака груди умерла жена, осталось трое детей, младшему – девять лет. Помогите!
 
Андрей Андриянов,
Курганская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 декабря 2019
Деньги собраны 20 декабря 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Достичь полного купирования судорожных приступов пока не удается. Сейчас необходимо госпитализировать и обследовать Дашу, чтобы скорректировать терапию».

История болезни

27 марта 2020

Даша Андриянова прошла обследование в Институте медицинских технологий (Москва).

На основании проведенных исследований Даше скорректировали прием противоэпилептических препаратов. Врачи надеются остановить судорожные приступы и продолжить восстановительное лечение девочки.
Дашин папа Андрей благодарит за помощь читателей Русфонда.