Яндекс.Метрика
Миша и Гриша, наши двойняшки, родились намного раньше срока, крохотные, весили чуть больше килограмма каждый. Сами не дышали, их подключили к дыхательному аппарату. Гриша оказался покрепче, через две недели задышал самостоятельно, а Миша – только через месяц. Позже он во всем отставал от брата. Гриша в полтора года пошел с поддержкой, а Миша до сих пор даже сидит неуверенно. И стопы у него с рождения были сильно искривлены. За последний год перенес две операции, стопы удалось выправить. Раньше мы с мужем активно лечили детей, возили на реабилитацию в Москву, Подмосковье, Челябинск. Но из-за операций восстановительное лечение пришлось прервать, новых навыков Миша не приобрел. Мелкая моторика у него развита плохо, и с речью проблемы. Мы мечтаем пройти лечение в Институте медтехнологий (Москва). Оно платное, а денег у нас уже нет. Помогите!
 
Ирина Черкашина,
Омская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 декабря 2019
Деньги собраны 9 декабря 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Миша не стоит и не ходит, нарушено звукопроизношение, испытывает трудности в обучении. Необходимо восстановительное лечение, его главные задачи – нормализация мышечного тонуса, увеличение объема движений, развитие мелкой моторики и речи».

История болезни

25 декабря 2020

Миша Игнодченков прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У Миши снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, окрепли мышцы. Мальчик может сидеть с упором на руки, свесив ноги с кровати.
Мишин папа Игорь благодарит за помощь ПАО «Газпром нефть».