Яндекс.Метрика
Родилась Вика здоровой, а через месяц у нее начались судорожные приступы, постепенно они стали случаться ежедневно, проходили тяжело – с потерей сознания. Врачи в поликлинике предположили эпилепсию, но лечения не назначали. Вика совсем не развивалась: не переворачивалась, не ползала, не пыталась встать. В год ее обследовали в областной больнице и поставили диагнозы «симптоматическая эпилепсия» и «задержка психомоторного развития». В полтора года Вике оформили инвалидность. Жена сама научилась делать дочке массаж, мы возили ее в местные санатории, на море в Анапу. Приступы стали реже и слабее, но так и не исчезли. В 2016 году Вика прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва). Оплатить его помог Русфонд. Спасибо всем, кто откликнулся! Дочка окрепла, начала больше двигаться, вставать, выучила два слова – «мама» и «папа». Больше ничего не говорит. Очень важно продолжить лечение в ИМТ, но нам не справиться с оплатой! Я работаю на мукомольном заводе, жена занята детьми, а их у нас шестеро, от 14 до четырех лет. Все дети, кроме Вики, здоровы. Помогите нам!
 
Константин Суманцев,
Челябинская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 ноября 2019
Деньги собраны 19 ноября 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Девочка нуждается в госпитализации для продолжения лечения. Необходимо выполнить коррекцию противосудорожной терапии, чтобы уменьшить число приступов и добиться длительной ремиссии. Это позволит провести полноценное лечение, активизировать умственное и физическое развитие девочки».

История болезни

18 октября 2020

Вика Суманцева прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате Вика стала более спокойной, у нее улучшился сон. Количество приступов уменьшилось, снизилась их интенсивность. Также была проведена коррекция противосудорожной терапии.
Викин папа Константин благодарит за помощь читателей Русфонда.