Яндекс.Метрика
Илья родился недоношенным, не дышал, месяц его выхаживали в больнице. Руки и ноги малыша были скованы спастикой, с первых месяцев он отставал в развитии. Я возила сына в реабилитационные центры, в санатории. Чтобы оплачивать мануальную терапию, массаж, гимнастику, бассейн и занятия с логопедом, работала ночным сторожем на железной дороге. Несмотря на все усилия, Илья до шести лет с трудом держал голову, не опирался на ноги, не говорил и ничего не понимал. Только после того, как нам удалось попасть в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), появилась положительная динамика. Первые курсы лечения я оплатила сама, потом помогал Русфонд. Сейчас Илья учится в седьмом классе, он на домашнем обучении. Ходит приставным шагом, опираясь о стену. Правая рука плохо работает, сын держит ложку и пишет левой рукой и толком себя не обслуживает, хотя каждый день занимается гимнастикой, разрабатывает мышцы по рекомендации врачей ИМТ. Сейчас нам нужно пройти очередной курс лечения, и я прошу вашей помощи. Я уже не работаю, живем на пособие по уходу и пенсию сына.
 
Наталья Позднякова,
Кемеровская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 ноября 2019
Деньги собраны 20 ноября 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Илья нуждается в госпитализации для проведения очередного курса восстановительного лечения. Надо укрепить мышцы, развить координацию, улучшить мелкую моторику и опору на ноги».

История болезни

14 февраля 2020

Илья Поздняков прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика снизился тонус мышц, улучшилась моторика рук, он стал активнее, увереннее ходит с поддержкой.
Наталья, мама Ильи, благодарит за помощь фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ», телезрителей ГТРК «Кузбасс», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.