Яндекс.Метрика
В восемь месяцев Вике поставили диагноз «синдром Дауна», а еще через полгода у нее выявили порок сердца, дефект межпредсердной перегородки. Тогда мы жили в Казахстане. Нам посоветовали искать специалистов в России, и мы уехали на Алтай. Когда дочке было три года, ее прооперировали в Томском НИИ кардиологии, закрыли дефект. Во время обследования у Виолы обнаружили аденоиды и увеличенные гланды, через год их удалили. После этого дочка перестала разговаривать, общалась жестами. Речь стала возвращаться лишь после двух курсов реабилитации, которые помогли оплатить спонсоры. Когда Виоле было пять лет, я узнала про Институт медтехнологий (ИМТ, Москва) и уникальном методе терапии, который там используют. Спасибо, что оплатили восемь курсов лечения! Сейчас Виолу не узнать! Говорит намного лучше, читает, поет, танцует, ходит в музыкальную школу. До лечения о школе мы и не мечтали, но она учится! Говорит, что станет врачом. Но пока ей самой нужна помощь. Не откажите! Лидия Рыбина, Алтайский край.
Опубликовано 18 ноября 2016
Деньги собраны 18 ноября 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Лечение необходимо продолжить. Нужно развить диалоговую речь, улучшить память, концентрацию внимания и развить логическое мышление

История болезни

24 ноября 2017

Виола Дегтярева прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Благодаря проведенному лечению девочка научилась читать по слогам, освоила порядковый счет, у нее улучшилась речь. Виола стала более самостоятельной.
Лидия, мама Виолы, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.